Início > Programação

Programação

Conheça a nossa programação diária:

  • 06:00 - RIO GRANDE RURAL
  • 06:30 - AGRO NACIONAL/ CONHECENDO MUSEUS
  • 07:30 - REPÓRTER NACIONAL – AO VIVO
  • 08:00 - BRASIL EM DIA – AO VIVO
  • 08:15 - CONSUMIDOR EM PAUTA – REPRISE
  • 08:45 - A NAVE DOS CONTOS MÁGICOS (TEATRO ZÉ RODRIGUES) – REPRISE
  • 09:00 - MYTIKAH
  • 09:15 - JULIO E VERNE
  • 09:30 - TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA
  • 09:45 - O SHOW DA LUNA
  • 10:00 - O PODEROSO MIKE
  • 10:15 - MARTIN MANHÃ
  • 10:30 - A MIRETTE INVESTIGA
  • 10:45 - MEU CAVALEIRO E EU
  • 11:00 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:15 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:30 - VALENTINS
  • 11:45 - VALENTINS
  • 12:00 - SOS FADA MANU
  • 12:15 - REPÓRTER BRASIL TARDE – AO VIVO
  • 13:00 - SESSÃO FAMÍLIA
  • 15:00 - PRÉ-ENEM - Geografia Física 06
  • 16:00 - PRÉ-ENEM Redação 08
  • 17:00 - PRÉ-ENEM História Geral 07
  • 18:00 - CONSUMIDOR EM PAUTA
  • 18:30 - REDAÇÃO TVE
  • 19:00 - REPÓRTER BRASIL NOITE – AO VIVO
  • 19:40 - PRÉ-ENEM - Geografia Física 06
  • 20:00 - PRÉ-ENEM - Geografia Física 06
  • 20:30 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:30 - PRÉ-ENEM Redação 08
  • 22:30 - PRÉ-ENEM História Geral 07
  • 00:15 - BRASIL VISTO DE CIMA
  • 00:45 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 01:45 - SEM CENSURA
  • 02:45 - AS FASCINANTES CIDADES DO MUNDO
  • 03:45 - CINE DOC
  • 05:30 - CONHECENDO MUSEUS
  • 06:00 - VIVER CIÊNCIA
  • 06:30 - VALE AGRÍCOLA
  • 07:30 - REPÓRTER NACIONAL – AO VIVO
  • 08:00 - BRASIL EM DIA – AO VIVO
  • 08:15 - CONSUMIDOR EM PAUTA – REPRISE
  • 08:45 - A NAVE DOS CONTOS MÁGICOS (TEATRO ZÉ RODRIGUES)
  • 09:00 - MYTIKAH
  • 09:15 - JULIO E VERNE
  • 09:30 - TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA
  • 09:45 - O SHOW DA LUNA
  • 10:00 - O PODEROSO MIKE
  • 10:15 - MARTIN MANHÃ
  • 10:30 - EU SOU UM GÊNIO
  • 10:45 - MEU CAVALEIRO E EU
  • 11:00 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:15 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:30 - VALENTINS
  • 11:45 - VALENTINS
  • 12:00 - SOS FADA MANU
  • 12:15 - REPÓRTER BRASIL TARDE – AO VIVO
  • 15:00 - PRÉ-ENEM Língua Portuguesa Morfologia 06
  • 16:00 - PRÉ-ENEM Literatura 03
  • 17:00 - PRÉ-ENEM Arte 03
  • 18:00 - CONSUMIDOR EM PAUTA
  • 18:30 - REDAÇÃO TVE
  • 19:00 - REPÓRTER BRASIL NOITE
  • 19:40 - PRÉ-ENEM Língua Portuguesa Morfologia 06
  • 20:00 - PRÉ-ENEM Língua Portuguesa Morfologia 06
  • 20:30 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:30 - PRÉ-ENEM Literatura 03
  • 22:00 - PRÉ-ENEM Literatura 03
  • 22:30 - PRÉ-ENEM Arte 03/ UNIVERSIDADES NA TVE
  • 00:15 - BRASIL VISTO DE CIMA
  • 00:45 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 01:45 - TERRA DOS PRIMATAS
  • 02:15 - TERRA DOS PRIMATAS
  • 02:45 - AS FASCINANTES CIDADES DO MUNDO
  • 03:45 - CINE RETRÔ
  • 05:30 - CONHECENDO MUSEUS
  • 06:00 - ESTAÇÕES
  • 06:30 - AGRO NACIONAL/ CONHECENDO MUSEUS
  • 07:30 - REPÓRTER NACIONAL – AO VIVO
  • 08:00 - BRASIL EM DIA – AO VIVO
  • 08:15 - CONSUMIDOR EM PAUTA – REPRISE
  • 08:45 - A NAVE DOS CONTOS MÁGICOS (TEATRO ZÉ RODRIGUES)
  • 09:00 - MYTIKAH
  • 09:15 - JULIO E VERNE
  • 09:30 - TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA
  • 09:45 - O SHOW DA LUNA
  • 10:00 - O PODEROSO MIKE
  • 10:15 - MARTIN MANHÃ
  • 10:30 - A MIRETTE INVESTIGA
  • 10:45 - MEU CAVALEIRO E EU
  • 11:00 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:15 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:30 - VALENTINS
  • 11:45 - VALENTINS
  • 12:00 - SOS FADA MANU
  • 12:15 - REPÓRTER BRASIL TARDE – AO VIVO
  • 13:00 - SESSÃO FAMÍLIA
  • 13:00 - SESSÃO FAMÍLIA
  • 15:00 - PRÉ-ENEM Física Termodinâmica 01
  • 16:00 - PRÉ-ENEM Filosofia e Sociologia Conceitos 05
  • 17:00 - PRÉ-ENEM Língua Espanhola Sintaxe 01
  • 18:00 - CONSUMIDOR EM PAUTA – INÉDITO
  • 18:30 - REDAÇÃO TVE – AO VIVO
  • 19:00 - REPÓRTER BRASIL NOITE – AO VIVO
  • 19:40 - PRÉ-ENEM Física Termodinâmica 01
  • 20:00 - PRÉ-ENEM Física Termodinâmica 01
  • 20:30 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:30 - Filosofia e Sociologia Conceitos 05
  • 22:30 - PRÉ-ENEM Língua Espanhola Sintaxe 01
  • 23:30 - NAÇÃO PRETA DO SUL/ UNIVERSIDADES NA TVE
  • 00:15 - BRASIL VISTO DE CIMA
  • 00:45 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 01:45 - RECIFES DE NAUFRÁGIOS
  • 02:45 - AS FASCINANTES CIDADES DO MUNDO
  • 03:45 - OS MOSQUETEIROS
  • 04:45 - O VIGILANTE RODOVIÁRIO
  • 05:30 - CONHECENDO MUSEUS
  • 06:00 - NOVA AMAZÔNIA
  • 06:30 - VALE AGRÍCOLA
  • 07:30 - REPÓRTER NACIONAL – AO VIVO
  • 08:00 - BRASIL EM DIA – AO VIVO
  • 08:15 - CONSUMIDOR EM PAUTA – REPRISE
  • 08:45 - A NAVE DOS CONTOS MÁGICOS (TEATRO ZÉ RODRIGUES) – REPRISE
  • 09:00 - BELA CRIATIVA
  • 09:15 - MYTIKAH
  • 09:30 - TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA
  • 09:45 - O SHOW DA LUNA
  • 10:00 - O PODEROSO MIKE
  • 10:15 - MARTIN MANHÃ
  • 10:30 - A MIRETTE INVESTIGA
  • 10:45 - MEU CAVALEIRO E EU
  • 11:00 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:15 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:30 - VALENTINS
  • 11:45 - VALENTINS
  • 12:00 - SOS FADA MANU
  • 12:15 - REPÓRTER BRASIL TARDE – AO VIVO
  • 13:00 - SESSÃO FAMÍLIA
  • 15:00 - PRÉ-ENEM Matemática Álgebra 04
  • 16:00 - PRÉ-ENEM Biologia Evolução 05
  • 17:00 - PRÉ-ENEM Física Termodinâmica 02
  • 18:00 - CONSUMIDOR EM PAUTA
  • 18:30 - REDAÇÃO TVE
  • 19:00 - REPÓRTER BRASIL NOITE – AO VIVO
  • 19:40 - PRÉ-ENEM Matemática Álgebra 04
  • 20:00 - PRÉ-ENEM Matemática Álgebra 04
  • 20:30 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:30 - PRÉ-ENEM Biologia Evolução 05
  • 22:30 - PRÉ-ENEM Física Termodinâmica 02
  • 23:30 - OBRA PRIMA
  • 00:45 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 01:45 - GUARDIÕES DA VIDA SELVAGEM
  • 02:45 - AS FASCINANTES CIDADES DO MUNDO
  • 03:45 - CINE RETRÔ
  • 05:30 - CONHECENDO MUSEUS
  • 06:00 - SANFONAS DO BRASIL
  • 06:30 - AGRO NACIONAL
  • 08:00 - BRASIL EM DIA – AO VIVO
  • 08:15 - CONSUMIDOR EM PAUTA – REPRISE
  • 08:45 - A NAVE DOS CONTOS MÁGICOS (TEATRO ZÉ RODRIGUES)
  • 09:00 - MYTIKAH
  • 09:15 - JULIO E VERNE
  • 09:30 - TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA
  • 09:45 - O SHOW DA LUNA
  • 10:00 - O SHOW DA LUNA
  • 10:15 - O PODEROSO MIKE
  • 10:30 - MARTIN MANHÃ
  • 10:45 - A MIRETTE INVESTIGA
  • 11:00 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:15 - D.P.A. - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
  • 11:30 - VALENTINS
  • 11:45 - VALENTINS
  • 12:00 - SOS FADA MANU
  • 12:15 - REPÓRTER BRASIL TARDE – AO VIVO
  • 13:00 - SESSÃO FAMÍLIA
  • 15:00 - PRÉ-ENEM Geografia Física 05
  • 15:30 - PRÉ-ENEM Geografia Física 05
  • 16:00 - PRÉ-ENEM Redação 06
  • 17:00 - PRÉ-ENEM Língua Portuguesa Morfologia 05
  • 18:00 - CONSUMIDOR EM PAUTA – INÉDITO
  • 18:30 - REDAÇÃO TVE – AO VIVO
  • 19:00 - REPÓRTER BRASIL NOITE – AO VIVO
  • 19:40 - PRÉ-ENEM Geografia Física 05
  • 20:00 - PRÉ-ENEM Geografia Física 05
  • 20:30 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:30 - PRÉ-ENEM Redação 06
  • 22:00 - PRÉ-ENEM Redação 06
  • 22:30 - PRÉ-ENEM Língua Portuguesa Morfologia 05
  • 23:30 - ESTAÇÃO CULTURA
  • 00:00 - ECODESAFIO
  • 00:30 - ESQUINA MUSICAL
  • 00:45 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 01:45 - PAISAGENS SECRETAS
  • 02:45 - AS FASCINANTES CIDADES DO MUNDO
  • 03:45 - CINE NACIONAL
  • 05:30 - CINE NACIONAL
  • 06:00 - FUTURANDO
  • 06:30 - CAMAROTE 21
  • 07:00 - CONHECENDO MUSEUS
  • 08:00 - VALE AGRÍCOLA
  • 09:00 - PROGRAMA ESPECIAL
  • 09:30 - CIÊNCIA É TUDO
  • 10:00 - CIÊNCIA EM CASA
  • 10:30 - CIÊNCIA EM CASA
  • 11:00 - LAB. DO PROFESSOR POLICARPO - Temp. 01 Ep. 07
  • 11:30 - LAB. ALOPRADO TÁ ON
  • 12:00 - TVE ESPORTES
  • 12:30 - ESTAÇÃO CULTURA
  • 13:00 - VALENTINS
  • 13:30 - MAR BRASIL
  • 14:00 - GUARDIÕES DA VIDA SELVAGEM
  • 15:00 - A AMÉRICA LATINA SELVAGEM
  • 16:00 - BRASILEIRÃO SÉRIE D
  • 18:00 - TVE ESPORTES
  • 18:30 - GAUCHÃO DE FUTSAL 2021
  • 20:30 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:30 - RESUMO BRASIL
  • 22:15 - TRANSVERSAL DO TEMPO
  • 22:30 - TODAS AS BOSSAS
  • 00:00 - CENA INSTRUMENTAL
  • 00:45 - OS DEZ MANDAMENTOS
  • 01:45 - PARQUES OCEÂNICOS
  • 02:45 - A AMÉRICA LATINA SELVAGEM
  • 03:45 - MARATONA Vigilante Rodoviário
  • 05:30 - CONHECENDO MUSEUS
  • 06:00 - BOTO FÉ
  • 06:30 - UNIVERSIDADES NA TVE
  • 07:00 - RIO GRANDE RURAL
  • 07:30 - UNIVERSIDADES NA TVE
  • 08:00 - RIO GRANDE RURAL
  • 09:00 - ASTERIX E CLEOPATRA
  • 09:45 - OS DOZE TRABALHOS DE ASTERIX
  • 10:30 - O PODER DOS ESPORTES
  • 11:00 - LIGA NACIONAL DE FUTSAL
  • 13:00 - SAMBA NA GAMBOA
  • 14:00 - SESSÃO FAMÍLIA
  • 16:00 - BRASILEIRÃO SÉRIE D
  • 18:00 - BRASIL VISTO DE CIMA
  • 18:30 - BRASIL VISTO DE CIMA
  • 19:00 - BRASIL SOBRE 2 RODAS
  • 19:30 - BRASIL EM PAUTA/ CAMINHOS DA REPORTAGEM
  • 20:30 - COMPACTO OS DEZ MANDAMENTOS
  • 21:00 - NO MUNDO DA BOLA/
  • 22:00 - O VIGILANTE RODOVIÁRIO
  • 22:30 - OBRA PRIMA
  • 23:40 - OBSERVATÓRIO IECINE
  • 00:45 - ECODESAFIO
  • 01:10 - UNIVERSIDADES NA TVE
  • 01:30 - MEU PEDAÇO DO BRASIL
  • 02:00 - BRASIL EM PAUTA
  • 02:30 - CAMINHOS DA REPORTAGEM
  • 03:00 - BRASIL VISTO DE CIMA/ FESTIVAL MAZZAROPI]
  • 05:30 - RIO GRANDE RURAL





Copyright © 2009 TVE. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.