Início > Programação

Programação

Conheça a nossa programação diária:

  • 06:30 - Retratos da fé
  • 07:00 - Tela Rural
  • 07:30 - Cozinha Amazônia
  • 08:00 - Visual
  • 08:15 - Cena musical
  • 08:30 - Espaço público
  • 09:00 - Vila Sésamo,Igarapé mágico, Trip e Trop, Daniel Tigre, Cocoricó na cidade, Angelina Ballerina, O show da Luna, Trip Tro
  • 12:00 - Ecodesafio
  • 12:30 - Estação Cultura
  • 13:00 - Repórter Brasil
  • 13:30 - Canal aberto
  • 13:45 - Plano de jogo
  • 14:00 - Thomas e seus amigos
  • 14:15 - Bob, o construtor; Shimmer e Shine, Blaze and the monster, Dora, Moranguinho, Que monstro te mordeu, Patrulha canina, Zupt com Seninha, Ilustrando a história
  • 17:30 - Osmar, Andy e as aventuras com dinossauros
  • 18:00 - Radar
  • 18:30 - Plano de jogo
  • 18:45 - Segunda edição
  • 19:00 - Stadium
  • 19:45 - Repórter Brasil
  • 20:30 - Faça a diferença
  • 21:00 - Cena musical
  • 21:15 - Primeiro passo
  • 21:30 - Estação cultura
  • 22:00 - Pesquisa em pauta
  • 22:15 - Roda Viva
  • 23:45 - Radar
  • 00:15 - Toca aí
  • 00:30 - Construindo saberes
  • 01:00 - Visual
  • 01:15 - Nova áfrica
  • 01:45 - Sem censura
  • 02:45 - Conversa com Roseann Kennedy
  • 03:15 - CPLP audiovisual nossa língua
  • 04:15 - Telecurso ensino fundamental
  • 04:30 - Telecurso ensino médio
  • 04:45 - Telecurso profissionalizante
  • 05:00 - Tecendo o saber
  • 05:15 - Tecendo o saber
  • 05:30 - Caminhos da reportagem
  • 06:30 - Nova África
  • 07:00 - Terra sul
  • 07:30 - Opção Saúde
  • 08:00 - Visual
  • 08:15 - Primeiro Passo
  • 08:30 - Espaço público
  • 09:00 - Vila sésamo, Igarapé Mágico, Trip e Troop, Batatinhas, Tromba Trem, X-coração, Cocoricó, Trip e Troop, Zica e os camalões, Batatinhas, Peixonauta, A mansão maluca do pro Ambrósio, Trip e Troop, O teco teco, Curta Criança, Historietas Assombradas, O show da Luna, SOS Fada Manu, Universo Z
  • 12:00 - Ecodesafio
  • 12:30 - Estação Cultura
  • 13:00 - Repórter Brasil
  • 13:30 - Canal aberto
  • 13:45 - Plano de jogo
  • 14:00 - Thomas e seus amigos
  • 14:15 - Bob, o construtor; Shimmer e Shine, Blaze and the monster, Dora, a aventureira; Moranguinho, Que monstro de mordeu, Patrulha canina, Zupt com Senninha, Ilustrando a história
  • 17:30 - Osmar e Andy e as aventuras com dinossauros
  • 18:00 - Radar
  • 18:30 - Plano de jogo
  • 18:45 - Segunda edição
  • 19:00 - Stadium
  • 19:45 - Repórter Brasil
  • 20:30 - Interesse público
  • 21:00 - Faces
  • 21:15 - Cidadania
  • 21:30 - Estação cultura
  • 22:00 - Samba na Gamboa
  • 23:00 - O milagre de Santa Luzia
  • 23:30 - Radar
  • 00:00 - Faça a diferença
  • 00:30 - Caçadores da alma
  • 01:00 - Visual
  • 01:15 - Nova África
  • 01:45 - Sem censura
  • 02:45 - Arte do artista
  • 03:15 - Samba na gamboa
  • 04:30 - Telecurso ensino fundamental
  • 04:45 - Telecurso ensino médico
  • 05:00 - Telecurso ensino profissionalizante
  • 05:15 - Tecendo o saber
  • 05:30 - Conhecendo museus/programa especial
  • 06:30 - Nova África
  • 07:00 - Vitrine do Campo
  • 07:30 - Bom para Todos
  • 08:00 - Visual
  • 08:15 - Faces
  • 08:30 - Espaço público
  • 09:00 - Igarapé mágico, Trip e Trop, Daniel Tigre, Cocoricó na cidade, Angelina Ballerina, O show da Luna, Trip Troop, Guilhermino e Candelário, Peixonauta, Trip e Troop, A mansão maluca do prof. Ambrósio, O teco teco, Curta Criança, Dango Balango, O show da Luna, Bita e os animais, Angelina Ballerina
  • 12:00 - Ecodesafio
  • 12:30 - Estação Cultura
  • 13:00 - Repórter Brasil
  • 13:30 - Canal aberto
  • 13:45 - Plano de jogo
  • 14:00 - Thomas e seus amigos
  • 14:15 - Bob, o construtor; Shimmer e Shine; Blaze and the monster, Dora, Moranguinho, Que monstro te modeu, Patrulha canina, Zupt com Seninha, Ilustrando a história
  • 17:30 - Osmar e Andy e as aventuras com dinossauros
  • 18:00 - Radar
  • 18:30 - Plano de jogo
  • 18:45 - Segunda edição
  • 19:00 - Stadium
  • 19:45 - Repórter Brasil
  • 20:30 - TVE Repórter
  • 21:00 - Nação
  • 21:30 - Estação Cultura
  • 22:00 - Futurando/Bom dia arqueologia
  • 23:00 - Curta TVE
  • 23:30 - Radar
  • 00:00 - Coma bem/Interesse público
  • 01:00 - Visual
  • 01:15 - Nova África
  • 01:45 - Sem censura
  • 02:45 - A grande viagem
  • 03:15 - Futurando
  • 03:45 - Bom dia arqueologia
  • 04:15 - Telecurso ensino fundamental
  • 04:30 - Telecurso ensino médio
  • 04:45 - Telecurso profissionalizante
  • 05:00 - Telecurso tecendo o saber
  • 05:15 - Telecurso tecendo o saber
  • 05:30 - Caminhos da reportagem
  • 06:30 - Nova África
  • 07:00 - Notícias do Campo
  • 07:30 - Ser saudável
  • 08:00 - Visual
  • 08:15 - Cidadania
  • 08:30 - Espaço público
  • 09:00 - Vila Sésamo,Igarapé mágico, Trip e Trop, Daniel Tigre, Cocoricó na cidade, Angelina Ballerina, O show da Luna, Trip Tro
  • 12:00 - Ecodesafio
  • 12:30 - Estação cultura
  • 13:00 - Repórter Brasil
  • 13:30 - Canal aberto
  • 13:45 - Plano de jogo
  • 14:00 - Thomas e seus amigos
  • 14:15 - Bob, o construtor, Shimmer e Shine, Blaze and the monster, Dora, Moranguinho, Que monstro te mordeu, Patrulha canina, Zuot com Senninha, Ilustrando a história
  • 17:30 - Osmar e Andy e as aventuras com dinossauros
  • 18:00 - Radar
  • 18:30 - Plano de jogo
  • 18:45 - Segunda edição
  • 19:00 - Stadium
  • 19:00 - Stadium]
  • 19:45 - Repórter Brasil
  • 20:30 - Primeiro Passo/Coma bem
  • 21:30 - Estação Cultura
  • 22:00 - Frente a Frente
  • 23:00 - TVE Repórter
  • 23:30 - Radar
  • 00:00 - Resistir é preciso
  • 00:30 - Sábados azuis
  • 01:00 - Visual
  • 01:15 - Nova África
  • 01:45 - Sem censura
  • 02:45 - Camarote 21
  • 03:15 - Caminhos da reportagem
  • 04:15 - Telecurso ensino fundamental
  • 04:30 - Telecurso Ensino Médio
  • 04:45 - Telecurso Profissionalizante
  • 05:00 - Telecurso tecendo o saber
  • 05:15 - Telecurso tecendo o saber
  • 05:30 - Diálogo Brasil
  • 06:30 - Nova África
  • 07:00 - ES Rural
  • 07:30 - Sementes
  • 08:00 - Visual
  • 08:15 - Pesquisa em pauta
  • 08:30 - Espaço público
  • 09:00 - Vila Sésamo,Igarapé mágico, Trip e Trop, Daniel Tigre, Cocoricó na cidade, Angelina Ballerina, O show da Luna, Trip Tro
  • 12:00 - Ecodesafio
  • 12:30 - Estação cultura
  • 13:00 - Repórter Brasil
  • 13:30 - Canal aberto/Plano de jogo
  • 14:00 - Thomas e seus amigos
  • 14:15 - Bob, o construtor, Shimmer e Shine, Blaze and the monster, Dora, Moranguinho, Que monstro te mordeu, Patrulha canina, Zupt com Senninha, Ilustrando a história
  • 17:30 - Osmar e Andy e as aventuras com dinossauros
  • 18:00 - Radar
  • 18:30 - Plano de Jogo
  • 18:45 - Segunda edição
  • 19:00 - Stadium
  • 19:45 - Repórter Brasil
  • 20:30 - Frente a Frente
  • 21:30 - Estação Cultura
  • 22:00 - Obra Prima
  • 23:00 - Construindo saberes
  • 23:30 - Radar
  • 00:00 - História das canções
  • 01:00 - Visual
  • 01:15 - Nova África
  • 01:45 - Sem censura
  • 02:45 - Entre fronteiras
  • 03:15 - Estação plural
  • 04:15 - Telecurso ensino fundamental
  • 04:30 - Telecurso Ensino Médio
  • 04:45 - Telecurso Ensino Profissionalizante
  • 05:00 - Telecurso Tecendo o saber
  • 05:15 - Telecurso Tecendo o saber
  • 05:30 - Caminhos da Reportagem
  • 06:30 - Nova África
  • 07:00 - Rio Grande Rural
  • 08:00 - Galpão Nativo
  • 09:00 - Igarapé mágico, Trip e trop, Daniel Tigre, Cocoricó na cidade, Angelina Ballerina, O show da Luna, Trip e troop, Mansão macula prof Ambrósio, O teco teco, Curta criança, Dango Balango
  • 12:00 - Ecodesafio
  • 12:30 - Etnodoc
  • 13:00 - Stadium
  • 13:20 - Stadium
  • 14:00 - Alto Falante
  • 15:00 - Diverso
  • 15:30 - Mercados
  • 16:00 - Sobre roda America Latina
  • 16:30 - Cinema - Kátia
  • 17:45 - +Direitos +Humanos
  • 18:45 - Samba na Gamboa
  • 19:45 - Repórter Brasil
  • 20:30 - Sr. Brasil
  • 21:30 - Advogados contra a ditadura
  • 22:30 - Todas as bossas
  • 23:30 - CPLP - Audiovisual: nossa língua
  • 00:00 - CPLP - Audiovisual: nossa língua
  • 00:30 - Arte do artista
  • 01:00 - Estação plural
  • 02:00 - Alto falante
  • 03:00 - Samba na Gamboa
  • 04:00 - O Brasil e o mundo em 2022
  • 05:00 - Via legal
  • 05:30 - #Confirma
  • 06:00 - Programa especial
  • 06:30 - Incertezas críticas
  • 07:00 - Rio Grande Rural
  • 08:00 - Galpão Nativo
  • 09:00 - Retratos da fé
  • 09:30 - Programa especial
  • 10:00 - O Brasil tem disso
  • 11:00 - A grande viagem
  • 11:30 - Conhecendo museus
  • 12:00 - Ecodesafio/Primeiro Passo
  • 13:00 - Entre o céu e a terra
  • 14:00 - Maratona estúdio móvel
  • 16:00 - Expedições
  • 16:30 - Camarote 21
  • 17:00 - A saga - da terra vermelha brotou o sangue
  • 18:00 - Manos e minas
  • 19:00 - Descalço sobre a terra vermelha/Caminhos da reportagem
  • 21:00 - No mundo da bola
  • 22:00 - Ver TV
  • 23:00 - Café filosófico
  • 00:00 - +Direitos + Humanos
  • 01:00 - Maratona Estúdio Móvel
  • 03:00 - Partituras
  • 04:00 - Conhecendo museus
  • 04:45 - Telecurso Ensino Fundamental
  • 05:00 - Telecurso TEC
  • 05:15 - Telecurso Profissionalizante
  • 05:30 - Caminhos da Reportagem





Copyright © 2009 TVE. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.